Очередные победы на первенстве России!

Уверенную победу одержала сборная команда спортивной школы города Котельнича на первенстве России среди юношей и девушек по полиатлону (троеборье с бегом), состоявшемся с 10 по 14 октября в городе Калуге.
Наши полиатлеты с первого дня состязаний захватили лидерство среди сборных команд субъектов РФ, а также среди 15 участвующих команд спортивных клубов и в итоге завоевали оба победных кубка!
В личном первенстве среди девушек возрастной группы 12 - 13 лет уже два сезона подряд на всех стартах на пьедестале почета только наши спортсменки.
Диана Буракова становится уже трехкратной чемпионкой России, показав очень высокие результаты в троеборье: стрельба в упоре с локтей - 98 очков; отжимание - 104 раза за отведенные 3 минуты; кросс 1000 метров - 3 мин. 24 сек. Совсем немного уступили ей в дисциплинах Александра Смердова и Дарья Наймушина, ставшие соответственно серебряным и бронзовым призерми первенства России.
А среди юношей возрастной группы 14 - 15 лет Матвей Шубин три сезона подряд обходит своих соперников и становится четырехкратным чемпионом России. В силовой гимнастике Матвей подтянулся 40 раз за отведенные 3 минуты, выстрелил в стойке 92 очка и пробежал 1000 метров за 3 мин. 00 сек.
Остальные участники нашей сборной также вели упорную борьбу и набирали очки в копилку команды, так как в общую сумму очков по положению входят не менее двух результатов из каждой возрастной группы. Среди девушек возрастной группы 16 - 17 лет Яна Миронова остановилась в шаге от пьедестала - в итоге четвертое место. Среди юношей этой же возрастной группы Дмитрий Баев стал шестым.
Дебютировала на первенстве России Ульяна Жданова в возрастной группе 14 - 15 лет среди девушек, заняв 11 место.
За подготовку двух победителей первенства России двумя дипломами Министерства спорта Российской Федерации награжден тренер нашей спортивной школы Павел Игитов.